SISTEMA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA

 

A ASSESSORIA DE DIREITOS ESTATUTÁRIOS, atendendo o disposto no Ato n. 273/2016/PGJ e c. c. o art. 10, inciso V, da Lei n. 8.625/93, elabora o Sistema de Plantão das Promotorias de Justiça de Santa Catarina, com finalidade de atender, fora do expediente forense, as questões urgentes, para o período de 2 de outubro a 6 de novembro do corrente ano, conforme tabela abaixo:

 

 

PERÍODO

COMARCA PROMOTORIA

PROMOTOR DE JUSTIÇA

TELEFONE(S)

ÁREAS DE ATUAÇÃO

 

 

 

2 a 9/10/19

Capital (4ª PJ)

Geovani Werner Tramontin

(48) 99118-9588

Criminal

 

2 a 9/10/19

Capital (21ª PJ)

Marcelo Brito de Araújo

(48) 99193-0153*

Cível – Inf. e Juventude

 

9 a 16/10/19

Capital (5ª PJ)

Alceu Rocha

(48) 99194-5401*

Criminal

 

9 a 16/10/19

Capital (22ª PJ)

Leonardo Henrique Marques Lehmann

(48) 99148-5878*

Cível – Inf. e Juventude

 

16 a 23/10/19

Capital (6ª PJ)

Fabrício José Cavalcanti

(48) 99151-4300

Criminal

 

16 a 23/10/19

Capital (25ª PJ)

Felipe Martins de Azevedo

 

(48) 99131-3579*

 

Cível – Inf. e Juventude

 

23 a 30/10/19

Capital (11ª PJ)

Ana Paula Cardoso Teixeira

(48) 99131-6020

Criminal

 

23 a 30/10/19

Capital (26ª PJ)

Darci Blatt

(48) 99157-7529

Cível – Inf. e Juventude

 

30/10 a 6/11/19

Capital (16ª PJ)

Fabiano Henrique Garcia

(48) 99149-8716

Criminal

 

30/10 a 6/11/19

Capital (27ª PJ)

Mário Waltrick do Amarante (Dias 30 e 31/10)

Rosemary Machado Silva (De 1º a 6/11)

(48) 99185-0293*

(48) 99120-4284

Cível – Inf. e Juventude

 

2 a 9/10/19

Araranguá (5ª PJ), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

André Ghiggi Caetano da Silva (De 2 a 3 e de 7 a 9)

Dimitri Fernandes (De 4 a 6)

(48) 99124-4964

(48) 99164-6925*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

Cleber Lodetti de Oliveira

(48) 99126-3212

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

Paulo Henrique Lorenzetti da Silva

(48) 99108-7712

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (1ª PJ) e Turvo (PJS)

Juliana Ramthun Frasson (De 23 a 28)

André Ghiggi Caetano da Silva (Dias 29 e 30)

(48) 99184-9598

(48) 99124-4964*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (2ª PJ) e Turvo (PJS)

Paulo Henrique Lorenzetti da Silva

(48) 99108-7712*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Balneário Camboriú (1ª PJ), Camboriú (PJS)

José de Jesus Wagner

(47) 99157-6064

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Balneário Camboriú (2ª PJ), Camboriú (PJS)

Alvaro Pereira Oliveira Melo

(47) 99232-3408*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Balneário Camboriú (3ª PJ), Camboriú (PJS)

Cláudia Mara Nolli

(47) 99131-4688

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Balneário Camboriú (4ª PJ), Camboriú (PJS)

Mário Vieira Júnior

(47) 99282-0894

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Balneário Camboriú (5ª PJ), Camboriú (PJS)

Isaac Newton Belota Sabbá Guimarães

(47) 99191-9783

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Biguaçu (4ª PJ)

João Carlos Linhares Silveira

(48) 99159-2567

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Biguaçu (1ª PJ)

João Alexandre Massulini Acosta

(48) 99149-6842

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Biguaçu (2ª PJ)

Marco Antonio Schütz de Medeiros

(48) 99157-5732

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Biguaçu (3ª PJ)

Bartira Soldera Dias

(48) 99126-2111

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Biguaçu (4ª PJ)

João Carlos Linhares Silveira

(48) 99159-2567

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Blumenau (1ª PJ), Gaspar (PJS)

Luciana Schaefer Filomeno

(47) 99213-4775

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Blumenau (2ª PJ), Gaspar (PJS)

Ricardo Marcondes de Azevedo

(47) 99199-5142

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Blumenau (3ª PJ), Gaspar (PJS)

Kátia Rosana Pretti Armange

(47) 99115-6289

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Blumenau (4ª PJ), Gaspar (PJS)

Patricia Dagostin Tramontin

(47) 99260-9572

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Blumenau (5ª PJ), Gaspar (PJS)

André Fernandes Indalencio

(47) 99148-8696

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Brusque (PJS), São João Batista (1ª PJ)

Nilton Exterkoetter

(47) 99102-8808

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Brusque (PJS), São João Batista (2ª PJ)

Daniel Westphal Taylor

(47)99163-8601*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Brusque (1ª PJ), São João Batista (PJS)

Fernanda Crevanzi Vailati

(47) 99248-0131

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Brusque (2ª PJ), São João Batista (PJS)

Daniel Westphal Taylor

(47)99163-8601*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Brusque (3ª PJ), São João Batista (PJS)

Daniel Westphal Taylor

(47) 99163-8601

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Caçador (2ª PJ), Lebon Régis

Barbara Machado Moura Fonseca

(49) 99199-1352*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Caçador (3ª PJ), Lebon Régis

Matheus Azevedo Ferreira

(49) 99200-2541

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Caçador (4ª PJ), Lebon Régis

Danielle Diamante

(49) 99198-3853

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Caçador (PJS), Lebon Régis

Luciana Leal Musa (Dias 23, 24, 29 e 30)

Barbara Machado Moura Fonseca (De 25 a 28)

(49) 99197-3184

(49) 99200-2541

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Caçador (1ª PJ), Lebon Régis

Barbara Machado Moura Fonseca

(49) 99199-1352

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Canoinhas (2ª PJ), Porto União (PJS)

Ana Paula Destri Pavan (De 2 a 6)

Bianca Andrighetti Coelho (De 7 a 9)

(47) 99262-4713*

(47) 99155-6656*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Canoinhas (3ª PJ), Porto União (PJS)

Bianca Andrighetti Coelho

(47) 99155-6656*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Canoinhas (4ª PJ), Porto União (PJS)

Ana Paula Destri Pavan

(47) 99262-4713*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Canoinhas (PJ), Porto União (1ª PJ)

Rodrigo Kurth Quadro

(42) 99152-7788

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Canoinhas (PJ), Porto União (2ª PJ)

Ana Paula Destri Pavan

(47) 99262-4713*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Chapecó (2ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Marta Fernanda Tumelero

(49) 99177-5906

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Chapecó (3ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Vânia Augusta Cella Piazza

(49) 99162-4769

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Chapecó (4ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Candida Antunes Ferreira

(49) 99153-8363*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Chapecó (5ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Mateus Minuzzi Freire da Fontoura Gomes (Dias 23, 24 e de 26 a 30)

Fabiano David Baldissarelli (Dia 25)

(49) 99193-2821

(49) 99155-0129*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Chapecó (6ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Fabiano David Baldissarelli

(49) 99155-0129

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Criciúma (12ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Alex Sandro Teixeira da Cruz (Dias 2, 5 e 6)

Diógenes Viana Alves (Dias 3 e 4)

Arthur Koerich Inacio (De 7 a 9)

(48) 99193-6241*

(48) 99178-6661*

(48) 99177-9096*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Criciúma (13ª PJ), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

Gabriela Cavalheiro Locks (Dia 9 e de 14 a 16)

Vera Lúcia Coro Bedinoto (De 10 a 13)

(48) 99125-9491

(48) 99178-8861*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (PJS)

André Barbuto Vitorino

(48) 99148-0888

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (1ª PJ), Urussanga (PJS)

Fernando Rodrigues de Menezes Júnior

(48) 99117-2978*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (2ª PJ), Urussanga (PJS)

Julia Trevisan de Toledo Barros

(48) 99117-9212*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Concórdia (3ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Marcos Batista De Martino

(49) 99196-3849

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Concórdia (4ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Mariana Mocelin (Dia 9 e de 14 a 16)

Felipe Nery Alberti de Almeida (Dia 10)

Luis Otávio Tonial (Dias 11, 12 e 13)

(49) 99195-0595

(49) 99196-2784*

(49) 99200-2940*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Lucas dos Santos Machado

(49) 99176-5171

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Lucas dos Santos Machado (De 23 a 25)

Mariana Mocelin (De 26 a 30)

(49) 99176-5171*

(49) 99195-0595*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Concórdia (PJS), Ipumirim, Itá e Seara

Guilherme Back Locks

(49) 99170-2569

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Curitibanos (3ª PJ) e Santa Cecília

Raul Gustavo Juttel

(49) 99200-3591

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Curitibanos (4ª PJ) e Santa Cecília

Raul Gustavo Juttel (De 9 a 13)

Fernando Wiggers (De 14 a 16)

(49) 99200-3591*

(49) 99194-8953*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Curitibanos (PJS) e Santa Cecília

Marina Saade Laux

(49) 99101-6261

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Curitibanos (1ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99194-8953

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Curitibanos (2ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99194-8953*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Dionísio Cerqueira (1ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Fernanda Morales Justino

(49) 99200-3877

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Dionísio Cerqueira (2ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Luan de Moraes Melo

(49) 99200-3904

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Mateus Erdtmann (De 16 a 18 e de 21 a 23)

Fernanda Morales Justino (Dias 19 e 20)

(49) 99200-3980

(49) 99200-3877*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Saulo Henrique Aléssio Cesa

(49) 99200-3511

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Dionísio Cerqueira (1ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Luan de Moraes Melo

(49) 99200-3904*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Imbituba (1ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Sandra Goulart Giesta da Silva

(48) 99150-3903

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Imbituba (2ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Aline Restel Trennepohl (Dia 9 e de 12 a 16)

Sandra Goulart Giesta da Silva (Dias 10 e 11)

(48) 99109-0579

(48) 99150-3903*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (PJS)

Thiago Naspolini Berenhauser

(48) 99119-5881

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (1ª PJ)

Luis Felippe Fonseca Católico

(48) 99124-3150

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (2ª PJ)

Symone Leite

(48) 99109-0579

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Indaial (3ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Eliatar Silva Junior

(47) 99288-4476*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Daniel Granzotto Nunes

(47) 99213-4894*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Victor Abras Siqueira

(47) 99255-6414

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (1ª PJ)

Guilherme Brodbeck (De 23 a 28)

Pablo Inglêz Sinhori (Dias 29 e 30)

(47) 99186-8156*

(47) 99168-9299

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (2ª PJ)

Guilherme Brodbeck

(47) 99186-8156

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Itajaí (12ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Alan Boettger

(47) 99177-2952

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Itajaí (13ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Geruza Isoton

(47) 99197-5849

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (1ª PJ) e Navegantes (PJS)

Andréia Soares Pinto Favero

(47) 99168-3707

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (2ª PJ) e Navegantes (PJS)

Luis Felipe de Oliveira Czesnat

(47) 99159-1504

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (1ª PJ)

Kariny Zanette Vitoria

(47) 99178-4648

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Jaraguá do Sul (4ª PJ), Guaramirim (PJS)

Belmiro Hanisch Júnior

(47) 99135-3426*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Jaraguá do Sul (5ª PJ), Guaramirim (PJS)

Guilherme Luis Lutz Morelli

(47) 99154-0415

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Jaraguá do Sul (6ª PJ), Guaramirim (PJS)

Marcelo José Zattar Cota

(48) 99961-3744*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Jaraguá do Sul (7ª PJ), Guaramirim (PJS)

Rafael Meira Luz

(47) 99286-9980

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Jaraguá do Sul (8ª PJ), Guaramirim (PJS)

Marcio André Zattar Cota

(47) 99283-7155*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Joaçaba (PJS), Campos Novos (3ª PJ), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Naiana Benetti

(49) 99177-3162

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Joaçaba (PJS), Campos Novos (PJS), Capinzal (1ª PJ), Catanduvas e Herval d'Oeste

Karla Bárdio Meirelles

 

(49) 99200-2943

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Joaçaba (PJS), Campos Novos (PJS), Capinzal (2ª PJ), Catanduvas e Herval d'Oeste

Francieli Fiorin

(49) 99189-3641

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Joaçaba (PJS), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Caroline Regina Maresch (De 23 a 28)

Flávio Fonseca Hoff (Dias 29 e 30)

(49) 99200-5976*

(49) 99103-2288

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Joaçaba (PJS), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Caroline Regina Maresch

(49) 99200-5976

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Joinville (15ª PJ), Itapoá e Garuva

Anderson Adilson de Souza

(47) 99237-1783

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Joinville (16ª PJ), Itapoá e Garuva

Germano Krause de Freitas (De 9 a 13)

Adriane Nicoli Graciano (De 14 a 16)

(47) 99197-6826*

(47) 99163-2496*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Joinville (17ª PJ), Itapoá e Garuva

Elaine Rita Auerbach

(47) 99242-7235

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Joinville (18ª PJ), Itapoá e Garuva

Felipe Prazeres Salum Müller

(47) 99277-1967

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Joinville (19ª PJ), Itapoá e Garuva

Hélio Sell Júnior

(47) 99280-8779

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Lages (3ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Tatiana Rodrigues Borges Agostini

(49) 99111-2179*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Lages (4ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Giancarlo Rosa Oliveira

(49) 991097717

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Lages (5ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Jean Pierre Campos

(49) 991311939

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Lages (6ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Neori Rafael Krahl

(49) 991210612

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Lages (7ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Donaldo Reiner

(49) 99139-2648

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Laguna (1ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli (De 2 a 5 e de 7 a 9)

Aline Restel Trennepohl (Dia 6)

(48) 99105-8943*

 (48) 98404-4224*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Laguna (2ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli (Dia 9 e de 12 a 16)

Iara Klock Campos (Dias 10 e 11)

(48) 99105-8943*

(48) 99106-5163*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Laguna (3ª PJ)

Aline Restel Trennepohl

(48) 99143-0713

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Laguna (1ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli

(48) 99188-9242

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Laguna (2ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli

(48) 99191-7309

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (2ª PJ)

Fernanda Priorelli Soares Togni

(47) 99169-5241

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Mafra (1ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Filipe Costa Brenner (De 9 a 13 e de 15 a 16)

Rodrigo Cesar Barbosa (Dia 14)

(47) 99169-8368*

(47) 99226-9636*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Mafra (2ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Rodrigo Cesar Barbosa (Dia 16)

Filipe Costa Brenner (De 17 a 23)

(47) 99226-9636

(47) 99169-8368*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Mafra (3ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Alicio Henrique Hirt

(47) 99272-9257*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Antonio Junior Brigatti Nascimento

(47) 99108-1929

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Maravilha (2ª PJ), Cunha Porã, Pinhalzinho e

Modelo

Karen Damian Pacheco Pinto

(49) 99200-2175*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Marciano Villa

(49) 99200-8705*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Douglas Dellazari

(49) 99200-8293

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Edisson de Melo Menezes

(49) 99200-7462

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Maravilha (1ª PJ), Cunha Porã, Pinhalzinho e

Modelo

Ana Laura Peronio Omizzolo

(49) 99201-8214

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (1ª PJ) e Lauro Müller

Bruna Gonçalves Gomes (De 2 a 8)

Fabiana Mara Silva Wagner (Dia 9)

(48) 99164-1910

(48) 99167-3563*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (2ª PJ) e Lauro Müller

Iara Klock Campos (De 9 a 11)

Juliano Bitencourt Pinter (De 12 a 16)

(48) 99135-0816*

(48) 99189-8549*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (3ª PJ) e Lauro Müller

Fabiana Mara Silva Wagner

(48) 99167-3563

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (PJS) e Lauro Müller

Larissa Zomer Loli

(48) 99123-8105

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Orleans (1ª PJ), Braço do Norte (PJS) e Lauro Müller

Marcelo Francisco da Silva

(48) 99166-9138

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Palhoça (PJS), Santo Amaro da Imperatriz (1ª PJ)

Cristina Elaine Thomé

(48) 99160-4377

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Palhoça (PJS), Santo Amaro da Imperatriz (2ª PJ)

Lara Peplau

(48) 99173-6416

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Palhoça (1ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Rodrigo Millen Carlin

(48) 99133-9584*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Palhoça (2ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Rodrigo Millen Carlin

(48) 99133-9584*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Palhoça (3ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Gustavo Viviani de Souza

(48) 99135-5836

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Rene José Anderle

(49) 99200-9731

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

José Orlando Lara Dias

(49) 99144-0606

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers (De 23 a 28)

José Orlando Lara Dias(Dias 29 e 30)

(49) 99200-3554

(49) 99144-0606*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Mateus Erdtmann (De 30/10 a 3/11)

Rene José Anderle (De 4 a 6/11)

(49) 99200-3980*

(49) 99200-9731

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Rio do Sul (2ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Fabrício Franke da Silva

(47) 99182-2631

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Rio do Sul (3ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Débora Pereira Nicolazzi

(47) 99163-5774

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Rio do Sul (4ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Adalberto Exterkötter

(47) 99127-3260

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Rio do Sul (5ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Débora Pereira Nicolazzi

(47) 99143-9405

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Rio do Sul (6ª PJ), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Caroline Sartori Velloso Martinelli

(47) 99289-2428

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

São Bento do Sul (2ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Cássio Antonio Ribas Gomes

(47) 99205-9424*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

São Bento do Sul (3ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Cássio Antonio Ribas Gomes

(47) 99205-9424*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (1ª PJ)

Roberta Trentini Machado Gonçalves

 

(47) 99143-5773

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (2ª PJ)

Diogo Luiz Deschamps

(47) 99151-4709

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

São Bento do Sul (1ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Cássio Antonio Ribas Gomes

(47) 99205-9424

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

São Francisco do Sul (1ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Alan Rafael Warsch (De 2 a 4 e de 7 a 9)

Gláucio José Souza Alberton (Dias 5 e 6)

(47) 99117-8730

(47) 99257-5304*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

São Francisco do Sul (2ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Alan Rafael Warsch (Dias 10, 14, 15, 16)

Marcelo José Zattar Cota (Dia 11)

Adriane Nicoli Graciano (Dias 9, 12, 13)

(47) 99117-8730*

(47) 99159-6822*

(47) 99256-7706*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (1ª PJ) e Barra Velha (PJS)

Leandro Garcia Machado

(47) 99209-9244

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (2ª PJ) e Barra Velha (PJS)

Rachel Urquiza Rodrigues de Medeiros

(47) 99243-8182

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (PJS) e Barra Velha (1ª PJ)

Tehane Tavares Fenner

(47) 99257-5304

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

São Joaquim (2ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Joel Zanelato

 

(49) 99200-3274*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

 

Francisco Ribeiro Soares

 

(49) 99200-2993*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Ana Luisa de Miranda Bender Schlichting

(49) 99200-8540*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

São Joaquim (1ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Joel Zanelato

(49) 99200-3274

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

São Joaquim (2ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Gilberto Assink de Souza

 

(49) 99200-2951

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

São José (2ª PJ)

Gustavo Wiggers

(48) 99188-7098

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

São José (3ª PJ)

Debora Wanderley Medeiros Santos

(48) 99156-8667

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

São José (4ª PJ)

Letícia Baumgarten Filomeno

(48) 99122-2538

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

São José (5ª PJ)

Vera Lúcia Butzke

(48) 99159-6907

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

São José (6ª PJ)

Álvaro Luiz Martins Veiga

(48) 99121-9375

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Juliana Eid Piva Bertoletti

(49) 99176-5091*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

São Lourenço do Oeste (1ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Marcos Schlickmann Alberton

(49) 99200-4156

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

São Lourenço do Oeste (2ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Marcos Schlickmann Alberton

(49) 99200-4156*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Rodrigo Dezengrini

(49) 99200-2933

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Marcos Schlickmann Alberton

(49) 99200-4156*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

São Miguel do Oeste (1ª PJ), Descanso e Itapiranga

Juliana Eid Piva Bertoletti (De 2 a 4)

Mateus Erdtmann (Dia 5)

Alexandre Volpatto (De 6 a 9)

(49) 99176-5091*

(49) 99200-3980*

(49) 99173-6967

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

São Miguel do Oeste (2ª PJ), Descanso e Itapiranga

João Paulo de Andrade

(49) 99106-4448

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

São Miguel do Oeste (3ª PJ), Descanso e Itapiranga

Maycon Robert Hammes (Dia 16 e de 18 a 23)

Alexandre Volpatto (Dia 17)

(49) 99199-2822

(49) 99173-6967*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

São Miguel do Oeste (4ª PJ), Descanso e Itapiranga

Marcela de Jesus Boldori Fernandes

(49) 99200-3422

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

São Miguel do Oeste (PJS), Descanso e Itapiranga

Felipe Brüggemann

(49) 99200-3194

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Taió, Trombudo Central (1ª PJ) e Rio do Campo

Michel Eduardo Stechinski

(47) 99197-6792

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Taió, Trombudo Central (2ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapalli

(47) 99207-0369

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

Rafaela Denise da Silveira Beal

(47) 99269-0916*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

João Paulo Bianchi Beal (De 23 a 27)

Marco Antonio Frassetto (De 28 a 30)

(47) 99121-9791*

(47) 99237-3074

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Taió, Trombudo Central (1ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapalli (Dias 30 e 31/10)

Michel Eduardo Stechinski (De 1º a 6/11)

(47) 99207-0369*

(47) 99197-6792

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Tijucas (1ª PJ), Itapema (PJS) e Porto Belo (PJS)

Mirela Dutra Alberton

(48) 99169-2962

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Tijucas (2ª PJ), Itapema (PJS) e Porto Belo (PJS)

Fred Anderson Vicente (De 9 a 14)

Mirela Dutra Alberton (Dias 15 e 16)

(48) 99187-6216

(48) 99169-2962*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Tijucas (PJS), Itapema (1ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Carla Mara Pinheiro

(47) 99251-7261

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Tijucas (PJS), Itapema (2ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Eder Cristiano Viana

(47) 99293-0081

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Tijucas (PJS), Itapema (3ª PJ) e Porto Belo (PJS)

Luiz Mauro Franzoni Cordeiro

 

(47) 99278-8930

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Timbó (2ª PJ), Pomerode (PJS)

Alexandre Daura Serratine

(47) 99112-9037

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Timbó (PJS), Pomerode (1ª PJ)

Rejane Gularte Queiroz Beilner

(47) 99124-7153

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Timbó (PJS), Pomerode (2ª PJ)

José Renato Côrte

(47) 99218-7660

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Timbó (1ª PJ), Pomerode (PJS)

Cristhiane Michelle Tambosi Fiamoncini Ferrari

(47) 99102-4974

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Timbó (2ª PJ), Pomerode (PJS)

Cristhiane Michelle Tambosi Fiamoncini Ferrari (Dias 30 e 31/10)

Alexandre Daura Serratine (De 1º a 6/11)

(47) 99102-4974*

(47) 99112-9037

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Tubarão (5ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Janir Luiz Della Giustina

(48) 99116-8243

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Tubarão (6ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Sandro de Araujo

 

(48) 99167-4304

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Tubarão (7ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Fábio Fernandes de Oliveira Lyrio

(48) 99174-9984

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Tubarão (8ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Osvaldo Juvencio Cioffi Junior

(48) 99115-6925

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Tubarão (9ª PJ), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Juliano Bitencourt Pinter

(48) 99188-8081

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Videira (3ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Joaquim Torquato Luiz (De 2 a 6)

Thiago Madoenho Bernardes da Silva (Dias 7, 8 e 9)

(49) 99156-7544*

(49) 99199-6686*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Videira (PJS), Fraiburgo (1ª PJ) e Tangará

Maria Fernanda Steffen da Luz Fontes

(49) 99155-1854

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Videira (PJS), Fraiburgo (2ª PJ) e Tangará

Diogo André Matsuoka Azevedo dos Santos

(49) 99185-8512

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Videira (PJS), Fraiburgo (3ª PJ) e Tangará

Thiago Alceu Nart

(49) 99188-2795

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Videira (PJS), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Alexandre Penzo Betti Neto

(49) 99107-7213

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

2 a 9/10/19

Xanxerê (3ª PJ), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Ana Cristina Boni

(49) 99197-0467

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

9 a 16/10/19

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (1ª PJ), Ponte Serrada e São Domingos

 

Chrystopher Augusto Danielski (De 9 a 12)

Renata Bezerra Marinho de Oliveira (De 13 a 16)

(49) 99194-1164*

(49) 99178-1466

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

16 a 23/10/19

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (2ª PJ), Ponte Serrada e São Domingos

Chrystopher Augusto Danielski

(49) 99194-1164

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

23 a 30/10/19

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Marcionei Mendes (De 23 a 26)

Roberta Seitenfuss (De 27 a 30)

(49) 99200-2920*

(49) 99104-5499

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

30/10 a 6/11/19

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Rafaela Mozzaquattro Machado

(49) 99173-0450

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

 

* Celulares não pertencentes à Promotoria de Justiça